Как правово обеспечить доказательство отцовства и установление алиментов для ребенка, если вовлеченные лица не достигли возраста 18 лет?

• г. Оренбург

Переспал с девушкой, ей 18 мне 17, она в положении, не знает от кого, хочет когда родит подать на алименты, установить отцовство, зпконно ли это, мне же нет 18, и не будет на момент рождение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток уголовной ответственности тут нет потому что второму человеку исполнилось 16 лет что касается признание отцовства то в этом случае Вы в суде вправе ходатайствовать о проведении генетической экспертизы заключение всё покажет четко если вы откажетесь от проведения этой экспертизы to Suit автоматически признает вас отцом ребенка.

Добрый день! Какая разница сколько Вам лет, если в суде она установит отцовство, и подтвердится что Вы отец, все равно будете платить алименты, даже если Вам и нет 18 лет, по закону Вы не освобождены от обязанности содержать своего ребенка.

Здравствуйте! Мать ребенка имеет право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства. Не имеет значения, что отцу ребенка нет 18 лет.