Если в этом какие то подводные камни и наши дальнейшие действия.

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуста по такому вопросу.

Мой отец был сбит машиной со смертельным исходом. Идет следствие, которое должно определить вину водителя. Сегодня моей матер позвонил следователь и не сказав о результатах расследования, спросил о сумме расходов на похороны. Если в этом какие то подводные камни и наши дальнейшие действия. Очень жду Вашего ответа.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

От того, как будет сейчас вести себя водитель, сбивший Вашего отца, зависит судьба этого водителя. Для чего нужна следователю сумма расходов на похороны? Это материальный ущерб, причинённый родственникам потерпевшего. Если водитель пострается компенсировать эти расходы, подпишет добровольное обязательство выплатить некую сумму семье погибшего, то это безусловно будет учтено следствием и судом, если таковой состоится. Если он не будет ничего платить сам, то суд обяжет его это сделать, но при этом обвиняемый лишится возможности использовать смягчающее вину обстоятельство. Всё вышесказанное относится только к ситуации, когда водитель виновен в ДТП и гибели пешехода.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить

Я прохожу как потерпевший по уголовному делу. 12 дней назад я написал ходатайство по своему уголовному делу на бумаге и вручил его лично следователю. Второй экземпляр ходатайства с отметкой следователя у меня. Следователь сказал. Что по вашему ходатайству будет проведено расследование и о результатах расследования вам сообщат. На данный момент от следователя нет никакого ответа на мое ходатайство.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в каком виде должен быть ответ на мое ходатайство и в какой срок. Какие шаги мне надо предпринять если мне будут "сообщать" о результатах расследования ещё год. И на какие стати закона мне надо ссылаться.

Год назад было дтп со смертельным исходом. Водитель был не трезв но утверждает что сбил собаку. На авто не обнаружили частиц человека только волосы животного. Возможно пешехода сбили до него. Следствие идёт но пока без результата. Что может грозить водителю и сколько времени может идти следствие.

дело трактуя что нет состава преступления коковы долнейшие действия родственников которые не согласны с решением следователя?

Скажите пожалуйста, каким документом регламентируется работа следователя на стадии предварительного расследования дтп со смертельным исходом.

Нашего отца сбил насмерть пьяный водитель без прав. Следователь не дал нам схему дтп и отказал в предоставлении копий первичных документов. Заранее спасибо.

Надеюсь, что ответите на мой вопрос. При составлении акта о несчастном случае со смертельным исходом в какие инстанции должен направляться данный акт с предприятия, которое является филиалом, и есть ли какие-либо инструкции, которые определяют это положение? Если смертельный случай произошел в другом филиале, когда работник был в командировке, должна ли быть направлена копия акта расследования о несчастном случае также в этот филиал?

В 2005 г.погиб мой сын, сбит машиной на пешеходном переходе. Следователи затягивают сроки расследования. Уже становится понятным, что в этом есть какая-то заинтересованность. Какой срок давности такого расследования? В прокуратуре раньше говорили, что 10 лет со смертельным исходом. Теперь поменяли своё мнение и в ответах ссылаются, что истёк срок привлечения к уголовному наказанию.

25.08.2013 г. произошло ДТП со смертельным исходом,26.08.2013. следователь взял показания у матери погибшего. С тех пор о ходе расследования, ни о ведении уголовного дела, ни звонка не получено никаких данных. В какие сроки должны известить о результатах расследования? Стоит дожидаться ответа? Или писать жалобу в прокуратуру по мету происхождения ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Произошло ДТП со смертельным исходом. Виновник признал свою вину, оплатил похороны. До похорон встретился с одним из детей погибшей. Виновник был трезвый. Какую сумму морального вреда могут потребовать дети погибшей? Что грозит виновнику? Если права на руках! Машина в гараже! И не находится по подпиской о невыезде! Заранее Спасибо!

Отец дальнобойщик. Вчера возвращаясь из командировки был сбит машиной насмерть, на трассе, при ремонте автомобиля на обочине. Какие наши дальнейшие действия. Что нам надо оформлять. Что должно предприятие на котором работал отец. Это же случилось на работе. И т.д.с уважением а.д.вейсгейм.

Мой брат был сбит на дороге со смертельным исходом участок дороги проходил не по правилам но и машина ехала с недопустимой скоростью водитель увидел что он переходит но было слишком поздно после того как он его сбил тормозил ещё несколько метров версия следователя что виноват пешеход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение