Положена ли выплата пособия на литературу сироте, находящейся в академотпуске в ССУЗ по уходу за ребенком до 3-лет.

• г. Пермь

Положена ли выплата пособия на литературу сироте, находящейся в академотпуске в ССУЗ по уходу за ребенком до 3-хлет.

Ответы на вопрос (1):

Выплата такого пособия предусмотрена в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Пермской области № 1939-419 от 29.12.2004 г. «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Пермского края № 642-ПК от 29.06.2010 г. «О стипендиальном обеспечении и дополнительных формах материальной поддержки обучающихся в общеобразовательных учреждениях, в общеобразовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования», Постановлением Правительства Пермского края № 40-П от 3.03.2007 г. «О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа», Уставом Учреждения.

Вам необходимо изучить нормативные акты о стипендиях Вашего учебного заведения.