Закрывается ли уголовное дело и прекращается ли уголовное преследование в отношении этого человека.

• г. Москва

Если уголовное дело по конкретному человеку выделенно в отдельное производство по ст 159 часть 4. Вопрос в следующем если выходит аминистия по данной статье что происходит с вышеуказанным человеком. Закрывается ли уголовное дело и прекращается ли уголовное преследование в отношении этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, амнистии пока нет. Если амнистия будет и эта статья попадет под ее действие, то дело прекратят либо освободят от отбывания наказания. Часио актом амнистии также снимается судимость.