Несправедливое отношение администрации больницы к среднему персоналу - выплата подорожных только врачам и младшему медперсоналу

• г. Сланцы

В нашей районной больнице были выплаченны подорожные врачам и младшему медперсоналу. А средний персонал остался без таких выплат. Было сказано, что нам не положены эти выплаты. Правомерно ли такое отношение администрации больницы к среднему персоналу?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно.

Посмотрите Положение об оплате Вашей организации.

ТК РФ, Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

Всего хорошего.