Нужно ли какие то бумаги от отца оформлять (разрешения и т.д.)? Спасибо.

• г. Хабаровск

Собираюсь в отпуск за границу (в китай) с ребенком, с его отцом официально разведены. Нужно ли какие то бумаги от отца оформлять (разрешения и т.д.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся.

Если есть возможность оформить нотариальное разрешение от отца на выезд ребенка, то лучше это сделать. Потому что, очень сложно будет что либо доказать пограничной службе. По их законам с них требуют что бы туристы предъявляли такое разрешение, а наши законы не содержат обязанности иметь такое разрешение если ребенок выезжает с одним из родителей.

Приятного Вам отдыха.