Можем ли мы с дочерью каким-либо образом оградиться от выплаты кредита в случае развода, при условии что ничего о нем не знали?

• г. Владивосток

Мы с мужем в браке 10 месяцев, нашей общей дочери 1 год и 5 месяцев. На сегодняшний день муж с нами не проживает. Я студентка 4 курса ДВФУ, учусь очно. Муж официально является военнослужащим по контракту и при этом имеет как минимум 2 вида дополнительно неофициального зароботка. Недавно муж взял кредит в размере 300000 рублей, при этом я не была поставлена об этом в известность и своего согласия на кредит не давала. На эти деньги он приобрел машину и оформил ее на другого человека, мы с дочерью из этого кредита никаких средств не использовали. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. на данный момент мы проживаем в служебном общежитии на территории войсковой части, где служит муж, сейчас решается вопрос с оформлением прописки по части, скажите могут ли нас с дочерью выселить из общежития в случае если будет оформлен официальный развод, при том что другого жилья в г.Владивостоке у нас нет, денег на съем жилья у нас с дочерью так же нет!

2. можем ли мы с дочерью каким-либо образом оградиться от выплаты кредита в случае развода, при условии что ничего о нем не знали?

3. какие аллиментные права мы имеем, при условиях: что дочери нет 3-х лет, я студентка и не работаю, а у мужа помимо официального зароботка имеется как минимум 2 неофициальных?

4. имею ли я право на раздел единственного совместнонажитого имущества (автомобиля) при условии что муж оформил его на постороннего человека?

Ответы на вопрос (2):

Елена, к сожалению, вашего согласия на плучение кредита по закону не требуется. Для того, чтобы не делить долг по кредиту при расторжении брака, вам придется доказать, что кредитные деньги потрачены вашим мужем не в интересах семьи, а на личные нужды и в период получения займа вы не вели совместного хозяйства, брачные отношения не поддерживали. Для получения алиментов на ребенка вам необходимо обратиться в суд - 25 % от официального дохода, неофициальную зарплату необходимо доказать. На раздел автомобиля вы права не имеете, к сожалению. Что касается общежития, то выселить могут, так как это служебное жилье, предназначенное для временного проживания военнослужащего и членов его семьи. С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

1. Вас могут, дочь нет.

2. Можно при грамотной защите в суде.

3. 1/4 всех его официальных доходов на дочь и сумму в твердой денежной сумме на Вас до достижения ребенку 3-х лет. Сумма на Вас зависит от его материального положения и взыскивается по решению суда.

4. Нет, так как собственник не Ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке 11 месяцев, нашей общей дочери 1 год и 6 месяцев. На сегодняшний день муж с нами не проживает уже пятый месяц. Я студентка 4 курса ДВФУ, учусь очно. Муж официально является военнослужащим по контракту и при этом имеет как минимум 2 вида дополнительно неофициального зароботка. Недавно муж взял кредит в размере 300000 рублей, при этом я не была поставлена об этом в известность и своего согласия на кредит не давала. На эти деньги он приобрел машину и оформил ее на другого человека, мы с дочерью из этого кредита никаких средств не использовали. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. на данный момент мы проживаем в служебном общежитии на территории войсковой части, где служит муж, но прописки здесь не имеем, скажите могут ли нас с дочерью выселить из общежития в случае если будет оформлен официальный развод, при том что другого жилья в г.Владивостоке у нас нет, денег на съем жилья у нас с дочерью так же нет!

2. можем ли мы с дочерью каким-либо образом оградиться от выплаты кредита в случае развода, при условии что ничего о нем не знали?

3. какие аллиментные права мы имеем, при условиях: что дочери нет 3-х лет, я студентка и не работаю, а у мужа помимо официального зароботка имеется как минимум 2 неофициальных?

4. как правильно составить заявление в суд на аллименты, с взысканием долга за время что он с нами не проживает, и не помогает.

Мы с мужем в браке 10 месяцев, нашей общей дочери 1 год и 5 месяцев. На сегодняшний день муж с нами не проживает. Я студентка 4 курса ДВФУ, учусь очно. Муж официально является военнослужащим по контракту и при этом имеет как минимум 2 вида дополнительно неофициального зароботка. Подскажите пожалуйста какие документы нужны и как правильно составить заявление на аллименты на меня и дочь? Зарнее огромное спасибо!

Во время брака мы с мужем взяли кредит 320000 рублей, на эти деньги купили машину и оформили на мужа, а кредит оформлен на меня! Сейчас ц нас развод и я подаю на раздел имущества в связи с тем, что муж отказыватся продать машину и выплатить кредит, но при этом хочет оставив машину себе заставить меня платить половину кредита! Вопрос же заключается вот в чем^ каким образом происходит раздел коедита при разделе имущества в суде (у нас есть ребенок общий 6 месяцев) и если его обязуют выплачивать кредит, каким образом происходит оформление документов в банке? Кредит все ещё будет оформлен на меня и в случае чего требовать банк будет деньги с меня?

"В период брака мужем был взят кредит (без моего согласия). 4 месяца назад я подала на развод (сейчас в разводе). Кредит не погашен, возникла просрочка платежа. Я знаю, что все, что нажито в период брака, в т.ч. и кредит подлежит разделу. С какого момента я не имею отношения к этому кредиту? С момента развода?

Кредит не уплачен, % просрочки растет. В настоящее время он прописан у меня, но не проживает. Как мне действовать в связи с вводом нового закона "Об исполнительном производстве" 229? Если приставы придут ко мне домой, имеет ли какое то значения, что мы в разводе и он здесь не проживает?"

То, что обязательства мы несем равные поскольку кредит был взят в браке - это понятно. Брачного контракта не было, кредит не целевой, обеспечением может быть автомобиль (приобретен в браке). Вопрос в том, в каком объеме я несу данные обязательства по кредиту? Сумма долга будет рассматриваться для меня на момент развода или на данный день? Т.к. он не проживает в моей квартире (но прописан), а извещения приходят на этот адрес, могу ли я заявить в банк о его новом месте жительства?

Муж пенсионер МВД, состоит на очереди на выплату для приобретения жилья, проживает с семьёй в служебном общежитии, которое относится к Министерству обороны, получено служебное общежитие было когда муж был военным. Прописаны в общежитии все члены семьи: жена и дочь. Могут ли их выселить из служебного общежития? В собственности другой недвижимости нет.

Муж служил в войсковой части 86733 прапорщиком.2 марта 1999 году мы получили служебное жилье на 4 человек. Сейчас он не служит, прослужил 9 лет и 10 месяцев. На данный момент в квартире проживаю я-жена и 2 сына, один из них несовершеннолетний. Муж уехал в Башкирию и там проживает. Мы не в разводе. Могут ли нас выселить из этого жилья?

Предстоит развод

На данный момент проживаем на одной территории с мужем. Так как муж военнослужащий, то прописаны я, дети и он при военной части, где служит сейчас. На данный момент прописаться постоянно негде (своего жилья ни у кого из нас нет). В случае развода, выпишут ли меня с части, где я прописана сейчас? И что в таком случае делать, ибо дети остаются со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько месяцев назад переоформили машину на меня (машина была куплена в браке и оформлена на мужа). Использовали договор дарения (в РЭПе вопросов не возникло, тк у нас разные фамилии).

Сейчас собираемся разводиться. Машина остается мне. В связи с этим возникли 2 вопроса:

1. Можно ли будет после развода признать договор дарения недействительным, тк по логике мы на момент переоформления оба в равных долях владели машиной?

2. Сможет ли муж после развода каким-либо образом претендовать на автомобиль?

Заранее спасибо за ответ.

Предстоит развод. Еще при совместном проживании, жена оформила кредит 500000 руб., меня в известность не поставила. На эти деньги приобрела комнату в общежитии, где сейчас и проживает. Может ли ее долг, после развода, быть поделен на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение