Инвалид 2 гр. По психическому заболеванию. Собственник жилья. Отказали в оформлении завещания. Что предпринять? Спасибо.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд. Оспорить отказ. Если дееспсобности не лишены, то наличие заболевание еще не означает, что не можете составить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Требуйте мотивированный отказ

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид по психическому заболеванию Собственник могут ему помочь с ремонтом или переездом в другую квартиру, если у него Ветхое Аварийное жильё?

Умерла моя бабушка, по завещанию квартиру оставила мне (внуку) Её дочь-моя мать инвалид II гр. по психическому заболеванию хочет оспорить завещание. Бабушка была прописана одна. Я и моя мать собственники другой квартиры, в которой мы и прописаны. Других наследников нет. Может ли моя мать оспорить завещание?

Инвалид 1 группы с детства стоит на очереди на получение жилья с 1991 года. У инвалида имеется тяжелое хроническое заболевание, имеющееся в перечне заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 817 (F20-F29 шизофрения). В отделе жилья администрации района (г.Махачкала) в предоставлении жилья отказывают, ссылаясь, что такая программа по строительству жилья для таких категорий граждан не действует. Что в это случае предпринять инвалиду?

Положенно ли отдельное жильё инвалиду 2 группы по психическому заболеванию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры пенсионерка 63 года инвалид детства 2 группа нерабочая по психическому заболеванию. Есть ли у неё льгота по уплате за кап. ремонт? Спасибо.

Меня зовут Раиса я инвалид 2 группы по психическому заболеванию и мать одного ребенка (разведенная) имею ли я право на жилье от государства, так как своего жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение