Наличие обязательного очного образования для первого высшего образования в сфере правоохранительной деятельности - законодательная норма?

• г. Москва

Существует ли какой-нибудь нпа, указывающий на то, что первое высшее образование (Юриспруденция (Правоохранительная деятельность)) должно быть обязательно очным?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток нет таких нормативных актов не существует вам не обязательно очно обучаться Вы можете заочно получить первое высшее образование.

Здравствуйте, Сергей Михайлович! Образование Вы можете получать в выбранной Вами форме или последовательности - очно или заочно, или вообще не получать, законодательство не устанавливает требований на этот счет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.