Возможно ли расторгнуть страховки и вернуть деньги при погашении кредита, если оплата была включена в тело кредита?

• г. Красноярск

29.07.17 я приобрёл автомобиль в кредит. Как и положено есть Каско и страховка жизни. Страховых случаев нет. на данный момент хочу погасить кредит. Вопрос: Можно ли расторгнуть эти страховки и вернуть деньги, если оплата была включена в тело кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно смотреть договор. Вы подавали заявление?

Страховку жизни можно потребовать сейчас, хотя это нужно было делать сразу после заключения договоров, по КАСКО - после закрытия кредита, документы все в наличии?