Возможно ли расторгнуть страховки и вернуть деньги при погашении кредита, если оплата была включена в тело кредита?

• г. Красноярск

29.07.17 я приобрёл автомобиль в кредит. Как и положено есть Каско и страховка жизни. Страховых случаев нет. на данный момент хочу погасить кредит. Вопрос: Можно ли расторгнуть эти страховки и вернуть деньги, если оплата была включена в тело кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно смотреть договор. Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Страховку жизни можно потребовать сейчас, хотя это нужно было делать сразу после заключения договоров, по КАСКО - после закрытия кредита, документы все в наличии?

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен кредит в банке+ была включена страховка. Возможно ли вернуть деньги за страховку и добиться перерасчета долга, за минусом страховки. Н-р сумма кредита 400.000 (включая страховку 80.000), можно ли добиться перерасчета процентов с суммы полученой на руки, в данном случае 320.000?

Я брала кредит в Промсвязьбанке, в июле этого года, когда мне пришло одобрение сотрудники сказали что кредит одобрен по низким процентам из за того что включена страховка жизни, если якобы я не возьму эту страховку процент по кредиту повышается,, в итоге этот кредит я взяла со страховкой, могу ли я расторгнуть этот договор страховки жизни и вернуть деньги?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту в данной ситуации. Потребительский кредит взят в ОАО «Сбербанк России» договор от 04.07.2015 г., страховка предоставлена ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Сумма кредита 243000 рублей, сумма страховки 24178,50 рублей, кредит взят на 60 месяцев. На данный момент кредит действующий и сумма до полного погашения составляет 151979,09 рублей.

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

Кредит оформлен мошенниками и включена была страховка, страховку банк мне возвращает, но я не понимаю, как мне ее нужно использовать, или полностью вернуть в счет мошеннического кредита или растянуть на оплату платежей, не хочется быть обвиняемой по присвоению страховки.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту? В августе взяла нецелевой потребительский кредит в Росбанке, но по условиям банка кредит можно было получить только со страховкой. Так как срочно нужны были деньги, пришлось принять правила банка. Страховка выдана от несчастных случаев и болезней. Кредит плачу своевременно, возможно ли расторгнуть договор страховки?

Как вернуть страховку за кредит взял взял ноутбук в кредит. Заплатил 8500 за страховку на год, вообще оборзели, страховка в теле кредита. Получилось на 8500 больше стоимости ноутбука. А без неё вообще отказываются давать. Без данной страховки, уже пробовал не дают, если сразу отказываешься. Я слышал вроде бы месяц даётся или 10 дней чтобы расторгнуть данную страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение