если срок исковой давности по исполнительному листу?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

ИЛ направляется на исполнение в течении 3 лет.

Здравствуйте.

Нет срока давности у исполнительного листа, если он был предъявлен приставам для принудительного исполнения решения суда.

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае, если исполнительный лист не передан судебным приставам, то три года. Если передан, то бессрочно, до возвращения долга.

Добрый день! Исполнительный лист может быть предъявлен судебным приставам, только в течение 3 лет, если лист уже у приставов, то у исполнительного производства самого нет никаких сроков давности.

Доброго времени суток! Уважаемый Александр, исковая давность применяется в отношении рассмотрения гражданских дел. В отношении ведения исполнительного производства сроки не установлены, однако исполнительный лист может быть подан в ФССП не позднее 3 лет.

всего хорошего.