если срок исковой давности по исполнительному листу?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

ИЛ направляется на исполнение в течении 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет срока давности у исполнительного листа, если он был предъявлен приставам для принудительного исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае, если исполнительный лист не передан судебным приставам, то три года. Если передан, то бессрочно, до возвращения долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Исполнительный лист может быть предъявлен судебным приставам, только в течение 3 лет, если лист уже у приставов, то у исполнительного производства самого нет никаких сроков давности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемый Александр, исковая давность применяется в отношении рассмотрения гражданских дел. В отношении ведения исполнительного производства сроки не установлены, однако исполнительный лист может быть подан в ФССП не позднее 3 лет.

всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд отказал в продлении срока по исполнительному листу. Мы являемся правоприемниками у исполнительного листа прошел срок исковой давности.

Есть ли срок исковой давности по исполнительному листу (исп. лист от 02.11.2012 г.). Долг возник из-за недоплаты страховых взносов во внебюлджетные фонды.

Какой срок исковой давности по исполнительному листу на алименты, если исполнительный лист передан приставам спустя 5 лет с момента вынесения решения суда?

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности по исполнительному листу. В связи с потерей исполнительного листа приставом.

Могут ли коллектора подать в суд на правопреемство если срок исковой давности истек как по кредитному договору так и по исполнительному листу? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ЗАКРЫТ ПО СТ 47 ПУНКТ 1. ПОДП 1.

У меня истек срок исковой давности по исполнительному листу от 04.09.2014 г. Исполнительный лист на возмещение компенсации в пользу несовершеннолетнего лица. Я хочу направить этот исполнительный лист суд. приставам для взыскания. Правильно я сделаю или надо сначала подать в суд на восстановление срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Какой срок исковой давности по исполнительному листу на алименты. Если исполнительный лист от 2009 года а на сегодняшний день ребенку уже 21 год.

Могут ли коллектора подать в суд на правопреемство если срок исковой давности истек как по кредитному договору так и по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение