Действительна ли доверенность на проживание и обучение ребенка у бабушки в соседней деревне

• г. Самара

Имеет ли мой ребёнок проживать со своей родной бабушкой в соседней деревне и обучаться там, моего ребёнка сначала приняли в школу но спустя неделю учёбы её исключили со школы, как сказали что доверенность если сделать на бабушку, то эта доверенность будет ли действительной, потому-что сказали что она уже как 2 года не действует, ребёнок не хочет учиться в другой школе так-как её не принял новый класс над ней стали сразу всячески издеваться, не общаться и унижать, сейчас не знаю что мне делать, если я её переведу обратно, то мой ребёнок грозит мне самоубийством.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Оформить регистрацию ребёнка по месту жительства бабушки и тогда ребенка обязаны будут взять в школу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок прописан там же, но сегодня вернули документы, она проживает с бабушкой в доме купленным под материнский капитал, может есть такие документы что бы ребёнка вернули обратно в эту школу у нас всего неделя, куда нам обратиться,

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если ребёнок там зарегистрирован, то школа не имеет права отказать, пишите жалобу в прокуратуру и отдел образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка дипартировали со школы вернули документы но ребёнок прописан там же где учился сказали что ребёнок должен учиться там где проживает мать, а не где прописан ребёнок не хочет учиться в новой школе потому-что над ней там всячески издевались, теперь она грозит самоубийством если вновь её вернут в эту школу, мы хотели сделать на бабушку доверенность у натариуса, но в школе сказали что она уже 2 года не действительна, может нужны другие документы, что делать, ребёнок просто пропадёт.

Моего ребёнка как сказал директор школы департируют со школы вернули документы, но ребёнок на отрез отказался ходить в другую школу по месту жительства матери причина в том что над ней там издевались, но для комитета это не причина ребёнок сказал что если её заберут от бабушки она покончит жизнь самоубийством, мы хотели сделать доверенность на бабушку, но в школе сказали что этот документ не действителен уже 2 года именно в колыванской школе, что делать в этой ситуации.

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Директор приняла в школу 10 класс, выдала справку по месту назначения, ребенок по справке выбыл из предыдущего места учебы. Документы приняли в школе. Но узнала зам. школы, которая курирует 10-11 классы и не хочет принимать в школу. Это не законно? На каком основании.

Мой ребёнок учиться в школе в москве мы хотели переехать в другой город чтобы там он учился мы уже забрали документы со школы но изменились планы что нам теперь делать чтобы приняли обратно в школу по месту прописки.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой ребенок учится в 7 м классе. Территориально мы переехали в другой район. Учительница сказала что будет писать директору заявление об отчислении моего ребенка из их класса и школы т.к мы территориально теперь не должны учиться в этой школе.

Подскажите имеет ли она на это право? И как нам быть?

Осталось два года до окончания и дочь не хочет менять школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение