Смена руководителя в школе - путаница в процедуре оформления трудовых отношений

• г. Санкт-Петербург

В школе произошла смена руководителя. Бывший директор пошел на повышение в комитет образования. Заместителя по УВР назначили исполняющим обязанности директора.

05.09.2017 г. прошли конкурсные процедуры по замещению вакантной должности директора на уровне администрации муниципального района. 06.09.2017 г. комитет образования издал приказ о приеме на работу директором школы того же заместителя по УВР с 07.09.2017 г.

Каким образом в школе провести процедуру оформления трудовых отношений? Комитет образования говорит, что мы должны зам. директора уволить (это нам сказали сегодня 12.09.2017 г., получается задним числом?) Какая-то путаница.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Юридические консультации для организации на нашем сайте являются платными, тем более если вам нужно помочь провести процедуру оформления трудовых отношений

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемая Ольга Анатольевна, в данном случае вы можете его уволить не задним числом, а передним в порядке его перевода на другую должность.

Нет, Вы не так поняли. Да, надо увольнять и.о. директора тем числом, когда приказ по Комитету образования вышел. И в приказе уточните, что договор с ним расторгается на основании конкурсной процедуры на замещение вакантной должности. Он был И.О. , а не директором. А принять на работу на основании приказа Комитета уже директором. ТО есть, от 07. 09.2017 года.

Что за бред! Какой перевод! Вас за это накажут! Это была конкурсная процедура!

Доброго времени суток! Так он же был исполняющим обязанности, можно оформить переводом на другую должность, дату перевода согласуйте с управлением образования, в некоторых регионах она должна соответствовать приказу о назначении.

Всего хорошего.

Каким образом в школе провести процедуру оформления трудовых отношений? Комитет образования говорит, что мы должны зам. директора уволить (это нам сказали сегодня 12.09.2017 г., получается задним числом?) Какая-то путаница.

Заранее благодарю за ответ.

У Вас целый отдел образования с юристом и не можете ответить на свой вопрос?

Переводом и все.

ТО, что он участвовал в конкурсе не говорит о том, что он был обязан перед этим уволиться.