Смена руководителя в школе - путаница в процедуре оформления трудовых отношений

• г. Санкт-Петербург

В школе произошла смена руководителя. Бывший директор пошел на повышение в комитет образования. Заместителя по УВР назначили исполняющим обязанности директора.

05.09.2017 г. прошли конкурсные процедуры по замещению вакантной должности директора на уровне администрации муниципального района. 06.09.2017 г. комитет образования издал приказ о приеме на работу директором школы того же заместителя по УВР с 07.09.2017 г.

Каким образом в школе провести процедуру оформления трудовых отношений? Комитет образования говорит, что мы должны зам. директора уволить (это нам сказали сегодня 12.09.2017 г., получается задним числом?) Какая-то путаница.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Юридические консультации для организации на нашем сайте являются платными, тем более если вам нужно помочь провести процедуру оформления трудовых отношений

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Ольга Анатольевна, в данном случае вы можете его уволить не задним числом, а передним в порядке его перевода на другую должность.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы не так поняли. Да, надо увольнять и.о. директора тем числом, когда приказ по Комитету образования вышел. И в приказе уточните, что договор с ним расторгается на основании конкурсной процедуры на замещение вакантной должности. Он был И.О. , а не директором. А принять на работу на основании приказа Комитета уже директором. ТО есть, от 07. 09.2017 года.

Что за бред! Какой перевод! Вас за это накажут! Это была конкурсная процедура!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Так он же был исполняющим обязанности, можно оформить переводом на другую должность, дату перевода согласуйте с управлением образования, в некоторых регионах она должна соответствовать приказу о назначении.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом в школе провести процедуру оформления трудовых отношений? Комитет образования говорит, что мы должны зам. директора уволить (это нам сказали сегодня 12.09.2017 г., получается задним числом?) Какая-то путаница.

Заранее благодарю за ответ.

У Вас целый отдел образования с юристом и не можете ответить на свой вопрос?

Переводом и все.

ТО, что он участвовал в конкурсе не говорит о том, что он был обязан перед этим уволиться.

Спросить
Пожаловаться

В филиале произошла смена руководителя. Бывший директор филиала уволился по собственному желанию. Генеральный директор издал приказ в котором прописал, что возложить обязанности директора филиала на заместителя.. Интересуует вопрос, изменится ли должность заместителя (на и.о или ВрИО), или она останется прежней, т.е. просто заместитель директора будет исполнять функции вакантной должности директора филиала?

Заместителя директора школы, прошедшего конкурс на замещение вакантной должности директора, надо назначить директором. Как правильно оформить документы? Уволить её с должности зама и принять на должность директора? Приказ о назначении подписывает начальник отдела образования.

Как оформить заместителя директора исполняющим обязанности директора школы, при увольнении директора. Кто будет проводить данную процедуру комитет по образованию?

Приказ комитета образования в котором предоставляется отпуск директору школы и назначается заместитель. Нужен ли приказ по школе о замещении директора?

В школе работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В октябре за один день был уволен директор школы. На следующий день на меня возложили исполнение обязанностей директора школы, при этом ни в каком документе я не расписалась, у меня на руках только письменное распоряжение главы администрации района. 10 апреля 2012 года исполнилось ровно шесть месяцев исполнения обязанностей директора школы по вакантной должности. За все это время я не получила никакой доплаты или надбавки за работу, не входящую в круг основных должностных обязанностей. Я получала заработную плату только как заместитель директора по УВР. О моем назначении на должность администрация района и начальник отдела образования предпочитают умалчивать. Я знаю, что в отношении меня нарушен ТК РФ по многим пунктам. Ответьте, пожалуйста, можно ли возложить исполнение обязанностей по вакантной должности руководителя? Как долго можно исполнять обязанности? Как правильно должно быть оформлено возложение исполнения обязанностей директора школы? Каким образом должно оплачиваться исполнение обязанностей? Могу ли я автоматически по истечении шести месяцев занять должность руководителя или нет? Каким образом я могу потребовать совершить в отношении меня правомочные действия? Или в моей ситуации добиться справедливости я могу только через суд?

Может ли исполняющий обязанности директора школы участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности директора этой школы.

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в должности зам. директора и исполняю обязанности директора вечерней школы по приказу комитета образования Волгоградской области с 30.08.2014 г после увольнения директора (без назначения доплаты). Могу ли я включить себя в приказ об отпуске как зам. директора, так как в результате проходящей сейчас реорганизации мы присоединяемся к другой школе и моя должность зама не включена в новое штатное расписание. Моя трудовая книжка находится в школе и трудовой договор со мной заключал бывший директор. По идее, я сейчас должна передать все документы директору школы, к которой мы присоединяемся (уже часть передана, готовим передаточный акт) и она будет решать мою судьбу. Комитет хитрит, тянет с отпусками директорам, видимо хотят их уволить без выходного пособия. Я понимаю, что они могут распоряжаться директорами, так как их трудовые в Комитете образования, но моя же трудовая у нас в школе. Как мне быть с отпуском? Тем более, что есть еще 14 дней неиспользованного отпуска за прошлый год. Через неделю приказано закрывать лицевые счета, а кто же мне выплатит отпускные. Будет ли нарушением, если я отпуск себе как зам директору оплачу своим приказом?

Бывший директор уволился из директоров и учителей. Сейчас в школе работает новый человек исполняющий обязанности директора школы. Бывший директор просит принять его учителем, но администрация и коллеги не хотят его возвращения. Как грамотно можно написать отказ о приеме на работу, чтобы не подали в суд и прокуратуру.

В школе уволился директор. Исполняющим обязанности назначен заместитель. На должность директора претендуют три человека, включая исполняющего обязанности. Все трое успешно прошли аттестацию на должность руководителя. Все трое ждут назначение на должность. За кем право получить должность? На какой срок назначается в данном случае исполняющий обязанности руководителя? Может ли такое назначение быть бессрочным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение