Какой сейчас размер алиментов если отец официально не работает и на бирже труда не состоит?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток Если отец ребенка нигде официально не работает либо не имеет постоянного источника дохода то иск о взыскании алиментов подается в твердой денежной сумме которая равна не менее прожиточного минимума вашего региона.

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае вы можете обратиться в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме, кратной минимальному прожиточному минимуму в регионе.

Здравствуйте! Если официально не работает плательщик алимнетов, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России.

Здравствуйте. В данном случае вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. В основном это прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе, либо средняя заработная плата. Для детей он составляет - 9845 рублей.

Здравствуйте.

В таком случае лучше подавать иск в мировой участок суда на алименты в твёрдой денежной сумме.

Обычно эта сумма равна прожиточному минимуму на ребёнка в вашем регионе. В Краснодаре это 9845 руб.