Неправомерное неучтение страхового стажа по безработице при расчете пенсии - насколько оправданы действия Пенсионного фонда?

• г. Оренбург

С 2009 г. по 2010 г. я находилась год на учёте по безработице и получала соответствующее пособие. По окончании периода от Центра занятости мне выдана Справка, подтверждающая данный страховой стаж для установления трудовой пенсии. Однако, в Пенсионном фонде, вышеуказанную справку к расчету пенсии в 2016 г не учли, ссылаясь на то, что в этот период никаких отчислений от пособия по безработице на мой счет не поступало. Насколько правомерны действия пенсионного фонда? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Все вполне правомерно, период нахождения в центре занятости в страховой стаж не входит и на пенсию никак не влияет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Почему же на этой самой справке черным по белому написано обратное?

По логике вещей именно состояние на учете в центре занятости как правило подтверждает факт трудоустроена Steam для того чтобы стаж был непрерывным другое дело Какой это был период ведь должны были делать Сообщение сожалению Вы должны получить письменный ответ от пенсионного фонда и уже в судебном порядке доказывать включение данного времени трудовой стаж.