Каков размер пошлины за кассационную жалобу, поданную физическим лицом?

• г. Находка

Каков размер пошлины за кассационную жалобу, поданную физическим лицом.

Госпошлина по гражданскому делу (иск от Сафоновой А.И. к ООО «Александрит» о взыскании пособия по уходу за ребенком, отпускных, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсация морального вреда) не подлежала оплате.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия, Находка!

Размер госпошлины для физического лица за ,подачу Кассационной жалобы составляет 100 руб.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2011г

11:56 уф.вр.(09:56 моск)

Читайте, Анастасия:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

(ст. 333.19, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000))

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

(ст. 333.19, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000))

Таким образом, Анастасия, размер пошлины за кассационную жалобу, поданную физическим лицом, составляет 100 рублей.

Анастасия!

При все уважении,не согласна с ответами своих коллег.

Лица,освобожденные от уплаты государственной пошлины пари подаче иска,не производят ее оплату и при подаче кассационной жалобы.Госпошлину в этом случае оплачивать не нужно,так как необходимо учитывать ст.ст.333.35, 333.36 НК РФ, предусматривающие льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций, которые в силу закона освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче иска.

С уважением,