Необходимость сообщить Пенсионному фонду о опекунстве - влияние на размер пенсии

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас на пенсии (мне 60 лет) при назначении пенсии у меня спросили св-во о рождении моего ребенка, А у меня еще было опекунство над моим племянником с 1999 года по 2012 год (умершая сестра) .Про опекунство я пенсионному фонду не сообщала-просто не знала надо ли. если сообщить сейчас в Пенс. фонд - будет ли добавка к пенсии или нет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, ничего вам за опеку не начислят, вы получали за неё опекунские. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.