Составление документа о равных долях для трех участников ИП в связи с неразумным поведением одного из них

• г. Санкт-Петербург

Нас трое человек и мы открыли ИП,но по сложившиеся ситуации, на кого оформлено ИП ведет себя не разумно. Я хочу перестраховаться и составить документ, где будет указано что мы все втроем находимся на равных условиях, т.е в равных долях. Возможно ли составить такой документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Невозможно.

Индивидуальный предприниматель - так это называется, он и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. То есть никто, кроме конечно государственных органов не может вмешиваться в его деятельность.

Вы могли с ним заключить договор займа денежных средств, аренды вашего имущества, но никаких договоров об использовании результатов деятельности ИП вы, как посторонний человек, заключить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вам следует открыть ООО. Иные "комбинации" только будут множить проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Нас три человека. Которые вложились в бизнес, открыли сеть хостелов, документы составлены на одного человека. Т.к. у неё есть ИП.Все трое вложили разное кол-во денег, подскажите как и какой составить документ. Где будут указаны эти суммы.

Есть доверенность заверенная нотариусом ещё в 1989 году, где указано, что человек дает другому человеку право совершить дарение наследуемого имущества третьему человеку. Но это дарение не было произведено (не оформлено). Этот человек уже умер (от кого была и на кого написана доверенность). Как быть в такой ситуации? Искать ближайших родственников этого человека? Или как?

Необходима консультация. Открыли с подругой ООО в равных долях. Через 2 года подруга без моего согласия, закрыла ООО и открыла ИП на себя. Возможно ли все это сделать без моего согласия (документального)?

Скажите если квартира купленная в браке и оформлена на мужа и жену в равных долях, можно ли заключить соглашение о разделе имущества в разных долях, как тогда будет делится квартира при разделе в суде по свидетельству (где указанны равные права) или соглашению? И еще, будет ли иметь значение что выдано раньше, свидетельство или оформлено соглашение?

Мы с подругой открыли магазин. ИП открыла она на себя. Я сейчас, получается, нигде не работаю, трудовая дома. Вкладывали деньги в дело мы вместе. Как лучше нам всё оформить, чтобы мы были на равных условиях, как мне обезопасить себя? Заранее спасибо.

У нас приватизирована квартира в равных долях с отцом. Я хочу зарегистрировать по месту жительства своего мужа. Но в паспортном столе сказали, что это не возможно, т.к квартира находится в равных долях (моей и отца, а он против). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

Возник такой вопрос, с человеком договорились, скажем, о покупке машины, мы находимся в разных городах, и человек просит залог за машину под расписку, возможно ли составить эту самую расписку, если мы находимся в разных городах, а так же условия при которых она будет иметь юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлена доверенность, в которой написано что могу оформить дарственную на дом адрес указан и указана фамилия имя отчество на кого составить дарственную, также в доверенности было указано что могу оформить все документы на оформление дома, но доверитель скончался. Могу ли я составить дарственную на указанного человека вписанного в доверенности.

Коттедж оформлен на меня хочу переоформить в равных долях на 2 сыновей, внучку и себя в равных долях. На свою долю оформить завещание на одного из сыновей. Как и где это можно сделать? Сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение