Составление документа о равных долях для трех участников ИП в связи с неразумным поведением одного из них

• г. Санкт-Петербург

Нас трое человек и мы открыли ИП,но по сложившиеся ситуации, на кого оформлено ИП ведет себя не разумно. Я хочу перестраховаться и составить документ, где будет указано что мы все втроем находимся на равных условиях, т.е в равных долях. Возможно ли составить такой документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Невозможно.

Индивидуальный предприниматель - так это называется, он и есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. То есть никто, кроме конечно государственных органов не может вмешиваться в его деятельность.

Вы могли с ним заключить договор займа денежных средств, аренды вашего имущества, но никаких договоров об использовании результатов деятельности ИП вы, как посторонний человек, заключить не можете.

Елена, вам следует открыть ООО. Иные "комбинации" только будут множить проблемы.