В 1996 году мы по договору мены поменяли свое приватизированное жилье на приватизированное в другом районе.

• г. Москва

В 1996 году мы по договору мены поменяли свое приватизированное жилье на приватизированное в другом районе. Сейчас хотим продать. На руках только зарегистрированный договор мены. Какие документы нужно подготовить для продажи?

Ответы на вопрос (1):

Настя, здравствуйте! Вам понадобится договор мены и его ксерокопия, выписка из домовой книги или ЕЖД, кадастровый паспорт, договор купли-продажи по количеству сторон сделки плюс один для Росреестра.

В 1996 году договоры проходили гос. регистрацию в ДМЖ, так как регистрационной палаты еще не существовало.

Сейчас при продаже квартиры будут одновременно произведены: гос. регистрация ранее возникшего права, гос. регистрация договора купли-продажи, гос. регистрация перехода права собственности от Вас к Покупателю.

С уважением,

Харченко О.В.