Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой вопрос так и остался без ответа, а так нужна консультация специалистов.

Подскажите, каким образом нужно оформить документы на покупку квартиры после продажи др.квартиры, чтобы мой муж не смог при разводе претендовать на новую квартиру. Как в этом случае мне получить возврат подоходного налога. На имеющуюся сейчас квартиру, и подлежащую продаже, муж прав не имеет.

вопрос №13154
прочитан 6 раз

Единственный путь - заключение брачного контракта. СК РФ

" Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства".

В этом контракте все и оговорите. А учитывая, что согласно договоров купли-продажи и брачного контракта Вы будете являться единственной собственницей имущества, можете получать (при предоставлении всех требуемых документов) налоговые вычеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X