Как развестись с мужем и подать на алименты, если муж прописан в Астрахани, а я и наш сын (3,5 года) в Москве.

• г. Москва

Как развестись с мужем и подать на алименты, если муж прописан в Астрахани, а я и наш сын (3,5 года) в Москве. Поженились мы в Москве, у мужа регистрации в городе нет. Уже две недели не могу с ним никак связаться, все телефоны недоступны. Где он может быть я не знаю. Как быть? Суть вопроса - можно подать заявление о разводе и алиментах по месту моей прописки в г. Москве?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Татьяна. Вы можете предъявить иск о расторжении брака и взыскании алиментов по месту вашего жительства (поскольку при вас находится малолетний ребенок).

Спросить
Пожаловаться

, по месту его прописки, он прописан в пмр, это приднестровье, он в официальном розыске, могу ли я подать заявление по своей регистрации и предоставить в суд за место его адреса, справку с места его жительства что он в розыске, я прописана и проживаю в москве.

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Бывший муж никак не помогает содержать ребенка. Хочу подать на алименты, но не знаю куда именно можно обратиться-по прописке (мы прописаны в другом городе) или по месту проживания? И примут ли мое заявление, если я не смогу указать ни место работы бывшего мужа, ни его адрес?

Я с отцом ребёнка в разводе. Сын (5 лет) любит моего нового мужа. Новый муж хочет усыновить моего сына. Отец не видел сына уже 4 года. Алименты не платит. 2 недели назад отнесли решение суда об алиментах судебным приставам в Москве. Бывший муж прописан в Москве, где проживает сейчас не известно. У меня и ребенка прописка Москва. Временная регистрация и место проживания у обоих Саратов. Требуется лишить отца родительских прав (он против) и новому мужу усыновить моего сына. Подскажите пожалуйста, с чего начинать и в каком городе?

Я хочу развестись, но незнаю с чего начать. Брак был зарегистрирован в другом городе. Сейчас проживаю и прописана в Москве. С мужем не живем 4 года. Есть несовершеннолетний ребенок. О муже знаю только адрес где снимает квартиру. Могу ли я подать на развод сама по месту своей прописки и указав его адрес фактического проживания в исковом заявлении? Заранее спасибо.

С мужем регистрировали брак в городе москва, я была на тот момент там прописана, у него гражданства и прописки рф не было. Сейчас я живу и прописана в другом городе. Я могу подать заявление о разводе по месту своей новой прописки или мне надо ехать в тот город где я регистрировала отношения? (у мужа сейчас прописка москвы)

С мужем в разводе. Есть общий сын 2,5 года. Собираюсь подавать на алименты. Бывший муж прописан в другом населенном пункте. Куда мне обращаться с заявлением об алиментах? По месту своей прописки или по месту регистрации бывшего мужа? С какого момента начнется выплата платежей?

Муж подает заявление на развод. Наш несовершеннолетний сын (7 лет) прописан у него в Москве, я прописана в Москве по другому адресу (в квартире прописано 3 человека, двое из них инвалиды 2-ой группы). Имею ли я право проживать по месту прописки своего ребенка вместе с ним, после развода с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый.

Я нахожусь в г. Москве, мной был заключен брак в г. Москва, а муж прописан в г. Астрахань.

В загсе Москвы и в суде мне сказали что я должна написать исковое заявление о расторжении брака в суд кировского района г. Астрахани. Но как правильно составить бланк искового заявления я не знаю. Можете прислать бланк заявления с правильной шапкой заявления.

Коротко о сути развода: Уже более года не проживаем вместе, совместного имущества не имеем, детей в браке не имеем. Рассмотрение дела будет происходить в мое отсутствие поскольку я проживаю в г. Москва а муж (ответчик) прописан в г. Астрахань.

Заранее спасибо.

Я, гражданка Финляндии, хочу развестись с мужем, гражданином РФ. Мое постоянное место жительство - Финляндия, где наш брак не зарегистрирован и соответсвенно там развестись я не могу. Муж проживает не по месту прописки и отказывается приехать в город, где он прописан, чтобы развестись со мной в ЗАГСе. Если я подам на развод в суде по месту прописки мужа, но муж не явиться по повестке (так как он по адресу прописки не проживает), то будет ли наш брак расторгнуть? Где и как я могу развестись без всякого участия мужа?

Хочу развестись с мужем, детей и имущества общего нет, второй брак, расписывались в моем городе где я прописана. Муж прописан в Башкирии. Могу ли подать заявление о разводе у себя по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение