Как развестись с мужем и подать на алименты, если муж прописан в Астрахани, а я и наш сын (3,5 года) в Москве.

• г. Москва

Как развестись с мужем и подать на алименты, если муж прописан в Астрахани, а я и наш сын (3,5 года) в Москве. Поженились мы в Москве, у мужа регистрации в городе нет. Уже две недели не могу с ним никак связаться, все телефоны недоступны. Где он может быть я не знаю. Как быть? Суть вопроса - можно подать заявление о разводе и алиментах по месту моей прописки в г. Москве?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Татьяна. Вы можете предъявить иск о расторжении брака и взыскании алиментов по месту вашего жительства (поскольку при вас находится малолетний ребенок).