Правомерны ли действия сотрудников милиции, какие законные меры с их стороны могли бы быть применены ко мне в этой ситуации?

• г. Москва

Воспользовался услугами частной стоматологической клиники и заключил с ней устный договор на лечение, где четко была уговорена стоимость мед. помощи. По окончанию лечения мне был выставлен счет на суммму превышающую условленную. После моего отказа оплачивать сверх, администрацией клиники был вызван наряд милиции. Сотрудники которой после проверки документов (паспорта) предложили мне 2 варианта: оплата счета или арест и заведение уголовного дела на меня по обвинению в мошейничестве. Под давлением сот. мил. (оскорбления со стороны адм. не в счет) уплатил заявленную по счету сумму и попросил чек или квитанцию об оплате, в чем получил отказ: счет - это и есть твоя квитанция. Правомерны ли действия сотрудников милиции, какие законные меры с их стороны могли бы быть применены ко мне в этой ситуации?

P.S. После обнаружения явного расхождения многих пунктов счета с прейскурантом цен, готовлю документы на подачу иска в суд...

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников милиции в данном случае незаконны, оснований для возбуждения в отношении Вас уголовного дела не было. В милиции в данном случае могли бы провести проверку, но не более того, ибо Ваши взаимоотношения с клиникой и претензии друг к другу - отношения гражданско-правовые.