Можно ли получить ветерана труда, если я являюсь пенсионером с 60 лет и имею медаль за 10 лет безупречной службы?

• г. Удомля

Можно ли получить ветерана труда, если я являюсь пенсионером с 60 лет и имею медаль за 10 лет безупречной службы?

Ответы на вопрос (4):

В настоящий момент порядок предоставления звания «Ветеран труда» регламентируется нормами ФЗ №5 «О ветеранах», в частности ст.7 и ст.22, в которых приведены условия присвоения звания, а также меры социальной поддержки, которые, кстати, именно для этой категории ветеранов утверждаются на региональном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, данная медаль является ведомственной наградой и при наличии стажа для назначения пенсии по выслуге лет даёт право на получения статуса Ветерана труда.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли ВЫ являетесь ветераном воинской службы - ВЫ имеете право на льготы.

ЕСЛИ нет - обратитесь в соц защиту

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

П. 3, Федеральный Закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ гласит:

Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет стаж 21 год имею две медали за отличие военной службы фсб 3-степени и медаль за безупречный труд. Имею ли я право на ветерана труда.

Я являюсь пенсионером ГУФСИН по Нижегородской области с 2014 года, летом будет 43 года! У меня есть медаль о выслуге 10 лет безупречной службы, могу ли я получить по этой медали ветерана труда, и какие льготы мне положены, санаторно курортные, проезд в другие города и т.д.?

Имею медаль 10 лет безупречной службы прослужил 15 лет мой гражданский трудовой стаж более 20 лет имею я право получить ветеран труда.

Я пенсионер МВД по выслуге лет; имею медаль 10-лет безупречной службы. Попадаю ли я под категорию Ветеран труда.

Я являюсь пенсионером фсб рф. Имею медали за отличие в военной службе 1,2,3 степени, медаль за отличие в охране государственной границе. Выслуга лет составляет более 23,5 лет. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана военной службы и где я могу его получить?

В настоящее время являюсь пенсионером МВД (выслуга лет), имею медаль за отличие службе. Являюсь ликвидатором на ЧАЭС в 1986 г. Мне 50 лет. Имею льготу выхода на пенсию по возрасту с уменьшением на 10 лет. Имею ли право на получение льгот ветерана труда с 50 лет.

Заранее благодарен за ответ.

Можно ли получить ветерана труда и льготы ветерана труда ликвидатору ЧАЭС с 50 лет.

Имею 14 лет милицейского стажа 1993-2008, имею общий стаж около 25 лет, имею ряд наград МВД:

Знак за верность долгу.

Медаль за доблесть в службе.

Медаль за отличие в службе 3 степени.

Знак за отличие в службе ВВ МВД 2 степени.

Медаль 200 МВД

Медаль за безупречный труд охрана и безопасность.

Имею право на получение ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ветерану труда. Имею медаль министерства обороны "за отличия в военной службе 2 степени",стаж в календарном исчислении 16,1 в льгодном исчислении 22 года военной службы. Можно ли получить ветерана труда?

Я имею медали 3 и 2 степени за "Отличие в службе МВД", имею ли я право получить звание Ветеран труда. Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. 18 лет в МВД + армия. Общий стаж гражданский и служба в МВД с 1991 по 2016 год = 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение