Можно ли получить ветерана труда, если я являюсь пенсионером с 60 лет и имею медаль за 10 лет безупречной службы?

• г. Удомля

Можно ли получить ветерана труда, если я являюсь пенсионером с 60 лет и имею медаль за 10 лет безупречной службы?

Ответы на вопрос (4):

В настоящий момент порядок предоставления звания «Ветеран труда» регламентируется нормами ФЗ №5 «О ветеранах», в частности ст.7 и ст.22, в которых приведены условия присвоения звания, а также меры социальной поддержки, которые, кстати, именно для этой категории ветеранов утверждаются на региональном уровне.

Да, можно, данная медаль является ведомственной наградой и при наличии стажа для назначения пенсии по выслуге лет даёт право на получения статуса Ветерана труда.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли ВЫ являетесь ветераном воинской службы - ВЫ имеете право на льготы.

ЕСЛИ нет - обратитесь в соц защиту

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

П. 3, Федеральный Закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ гласит:

Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.