Спросить бесплатно

Как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями:

был заключен договор аренды нежилого помещения, я это помещение арендовал 5 месяцев, однако мой бизнес в данном месте не пошел и мне пришлось принять решение досрочно расторгнуть договор аренды, т.к. клиентов практически не было, хотя рекламу я давал. В данном договоре у арендатора нет прав досрочно расторгнуть договор аренды, только через 11 месяцев аренды, однако я все равно написал заявление о расторжении договора аренды еще в апреле, что прошу расторгнуть договор аренды с 01.05.2017, однако акт о передаче помещения арендодателю я не составил и не передал арендодателю и вот сейчас я подал иск в суд для судебного расторжения договора аренды по ст. 451 ГК РФ, однако арендодатель, подал встречный иск с требованиями чтобы я оплатил аренду по сегодняшний день и утверждает что раз не подписан акт приема передачи, то он вправе требовать с меня оплаты за аренду по день решения суда о расторжении договора аренды и по дату подписания акта приема передачи. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы арендодателю не оплачивать аренду с 01.05.2017

вопрос №13154366
прочитан 9 раз

Уважаемый Иван, здравствуйте!

Для оказания Вам юридической помощи необходимо посмотреть все документы по Вашему делу, в том числе и положения договора аренды.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Только при личной консультации с изучением всех документов, можно что-то сказать конкретное и определенное, или дать совет, как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями.

Похожие вопросы

адвокат Кандалов Михаил Анатольевич:

Петр. На мой взгляд, это зависит от того, как вы оговариваете передачу в соглашении. Если текст соответствует тому, что Вы указали в вопросе,


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. Доказать оплату первой части взноса можно с помощью выписки из счета, т.к. из вопроса следует, что оплачивали Вы по безналичному расчету.


юрист Шестакова Надежда Ивановна:

Нет, неправомерны, поскольку в силу ст. 610 ГК РФ договор аренды заключается на срок, определенный договором, т.е. на 11 мес. Задаток не может обеспечивать обязательства, которых нет.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Как юридически грамотно и правильно все оформить, вы узнаете, если обратитесь к любому юристу на сайте на платную консультацию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X