Исковое заявление о расторжении брака без общих несовершеннолетних детей и разделе имущества; возможность проведения слушания без присутствия

• г. Калуга

Или вышлите мне образец искового заявления для расторжения брака между мной и супругом если мы не имеем совмесных детей... в органы загс он идти не хочет.. решение проблемы мирным путем не осуществимо.. по сайтам нашла образцы исковых заявлений-но там везде указано-про несовершеннолетних детей... а мне нужно заявление где четко написано-общих несовершеннолетних детей не имеем-и спора о разделе имущества не имеем.. заранее благодарна.. и если можно еще вопрос-можно чтоб слушание производилось без моего присутствия-и какие бумаги для этого нужны.. заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

В поле ответа не очень удобно поместить образец искового заявления, поэтому предлагаю Вам указать мне адрес Вашей электронной почты (направьте письмо на мою).

В ответе готов Вам выслать образец искового или, при Вашем желании, составить исковое для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление на развод, есть несовершеннолетний ребенок и спор о разделе имущества. В образце искового заявления у мировых судей, указано что спора об имуществе нет, а как мне указать, что спор на самом деле есть?

Мы супруги, не имеющие несовершеннолетних детей, по взаимному согласию подали

заявление в орган загса о расторжении брака.

Орган загса принял заявление и назначил в соответствии со ст.19 СК месячный срок для оформления расторжения брака.

До истечения назначенного органом загса срока жена подала дополнительное заявление,

указав, что я нарушил достигнутое нами соглашение о разделе имущества, и просила одновременно с регистрацией развода решить вопрос о разделе имущества. Подскажите,

пожалуйста, вправе ли орган загса одновременно с оформлением развода разрешить

имущественные споры? Какое решение должно быть принято органом загса по нашему заявлению?

Если знатете, вышлите ответ на MihaVeretennikov@mail.ru. Спасибо..

Возможно ли сначала через суд расторгнуть брак, супруг не дает согласия, а потом подавать иск на раздел имущества? Есть вероятность, что договориться о разделе имущества удастся вне суда.

В образцах заявлений на сайте суда есть только два варианта заявлений на расторжение брака, первый непосредственно на расторжение брака, где в тексте есть фраза спора о разделе имущества нет, и второе на расторжение брака и разделе имущества. Вопрос в том, возможно ли подать заявление по первому варианту, получить развод, и после этого, если с супругом не удается договориться о разделе имущества вне суда, снова подать заявление уже конкретно на раздел имущества? Меня смущает фраза в первом образце заявления спора о разделе имущества нет, не помешает ли это в дальнейшем, если будет подаваться заявление на раздел имущества, когда мы уже фактически будем в разводе?

Спасибо, с уважением,

Наталья.

Хотим оформить расторжение брака и раздел имущества одним иском мировым путём (спора по ребёнку нет, цена имущества более 50 т.р.). Можно ли подать заявление о расторжении брака в районный суд, указать в заявлении, что вопрос о разделе имущества ещё не решен, а потом, в судебном процессе, заявить о мирном решении вопроса и заключить мировое соглашение (всё имущество будет принадлежать супруге)?

Возникли затруднения при составлении искового заявления (о расторжении брака).

На городском судебном сайте можно скачать образец заявления с пустыми линиями, куда нужно вписать данные. Но! Во-первых, длины такой линии не хватает даже на половину информации, которую нужно указать в данном месте. Во-вторых, часть заявления о совместных детях в данном случае не нужна, т.к. детей нет. Но нужно вписать, что ответчик уклоняется от расторжения брака. Т.е. Часть текста в заявлении не соответствует требуемому. Можно ли редактировать готовые образцы для заполнения? Или можно ли по образцу полностью напечатать заявление, заменяя линии для вписывания на нужные данные?

Спасибо!

Мне поступила повестка с копией искового заявления о расторжениии брака, в заявлении указано что на расторжение брака я не согласен.

Как, на кого и в какой форме составить заявление, что на расторжение брака я согласен и чтобы рассмотрели без моего присутствия?

Если у меня ЕСТЬ СПОРЫ о разделе совместно нажитого имущества более 50 т.р., являющегося нашей совместной собственностью, вопросы о воспитании, содержании, проживании детей нами НЕ разрешен, и будет решаться вопрос по судебному решению о выплате алиментов. То это в какой суд подавать исковое заявление о расторжении брака? Мне говорят, что в Мировой. Хотя в образце заявлений на расторжение брака везде указано что мы добровольно все эти вопросы решили. (Ст. 23 ГПК РФ). И можно ли приложить к заявлению КОПИЮ о заключении брака, не подлинник, согласно ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разводимся, развод по обоюдному согласию, есть имущество, преобреталось в браке на деньги моих родителей но оформлено на меня, то есть к нему отношения не имеет. Дали образец искового заявления где написано что спора в разделе имущества не имеем. Может ли он после расторжения брака подать на раздел имущества?

Есть три исковых заявления, поданных в один и тот же суд почти одновременно: о расторжении брака, об алиментах, о разделе имущества. Оригинал свидетельства о браке находится в деле о расторжении брака. Можно ли сослаться на номер этого искового заявления, где находится оригинал свидетельства о браке в других исковых заявлениях? Или есть еще варианты решения вопроса?

Моя знакомая подала исковое заявление о расторжении брака мировому судье, считая, что о содержании детей и разделе имущества с мужем договорились мирно. Слушание дела ещё не назначено. Сейчас супруг против раздела мирным путём. У них двое несовершеннолетних детей. Квартира приобреталась в браке собственность оформлена на обоих. Знакомая собирается подавать заявление о разделе имущества в районный суд. Учитываются ли при разделе имущества интересы детей? Или мама с двумя детьми получит столько же квадратных метров, сколько и один супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение