У меня есть в собственности комната 10 метров, там никто не прописан, могу ли я прописать там подругу?

• г. Москва

Добрый день, у меня есть в собственности комната 10 метров, там никто не прописан, могу ли я прописать там подругу?

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь собственником этой комнаты, то имеете право дать согласие на регистрацию по месту жительства своей подруги.

Мне отказал паспортный стол, сказали мало жил. площади.

Если комната-в вашей собственности (не муниципальная), то вам никто не вправе отказать

Обратитесь вместе с подругой для её регистрации в МФЦ.

Добрый день! Одним из оснований для отказа государства в предоставлении гражданину прописки по конкретному адресу является нарушение нормативов, установленных Жилищным Кодексом РФ. Чтобы не попасть в такую ситуацию, необходимо знать, какое же максимальное количество людей можно прописать на своей жилплощади. Совершенно не имеет значения, сколько комнат имеет искомая жилплощадь, правила лимита количества прописанных лиц в квартире одинаковы как для однокомнатных, так и для трехкомнатных квартир. Определяющими здесь будут другие факторы. Количество прописанных лиц в квартире зависит от: Количества квадратных метров в квартире. Регионального норматива площади на каждого жильца.