Жена (продавец квартиры) является единственным собственником, надо ли согласие ее мужа при продаже квартиры?

• г. Курган

Жена (продавец квартиры) является единственным собственником, надо ли соласие ее мужа при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Лана, в данном случае, если квартира была приобретена в браке, то надо. Если до брака, то не надо.

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в период брака то согласие на отчуждение обязательно. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку.

Если квартира приобретена в браке, то для продажи квартиры обязательно требуется нотариальное согласие мужа. Статья 35 семейного кодекса.

Здравствуйте! Если квартира является совместно нажитым имуществом супругов, то есть приобретена в период брака, то желательно иметь согласие супруга. Однако на практике сделки совершаются и без согласия супруга.

Здравствуйте! Согласие мужа необходимо в обязательном порядке, если квартира является совместно нажитым имуществом. Удачи Вам всего самого доброго.