В суд поданы документы о признании матери права собственности на долю в квартире по генеральной доверенности - вторая доля была подарена при жизни бабушкой. Документы оформлены, но не зарегистрированы. С

• г. Москва

По генеральной доверенности, подал в суд документы о признании за мамой права собственности на 1\2 доли в квартире, вторая доля подарена маме при жизни бабушкой. Документы у нотариуса оформлены, но в полате не зарегестрированы. Оплатил квитанцию от своего имени, судья вернула дело с оказом, мотив-нужно оплатить квитанцию от имени исца. Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Вполне.Согласно НК РФ госпошлину обязано оплачивать лицо подающее иск.