Платеж за капитальный ремонт в Красноярском крае - обязательный или добровольный?

• г. Красноярск

Следует ли платить взнос за "капитальный ремонт"если я не буду производить платеж, буду ли я не прав, или всетаки это добровольное начало, и буду ли я не прав перед законом?, спасибо! (Красноярский край)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, это обязанность. Оплата не вменяется только собственникам жилья, относящегося к аварийному фонду и отдельным категориям граждан, признанным социально наименее защищенными.

Здравствуйте, в законе есть основания по которым вы можете отказаться от уплаты взносов: если вы собственник квартиры старше 80 лет; а также 50% уплачиваются для многодетных для инвалидов.