Достаточно ли ксерокопий из уголовного дела без заверения для направления писем в федеральный суд?

• г. Барнаул

Если супруг из колонии будет направлять письма на федеральный суд, прилагая к этому ксерокопии из уголовного дела, обязательно ли что бы эти ксерокопии были как то заверены? Или достаточно что бы они просто имели место быть, без каких либо завереных печатью? Заранее спасибо за исчерпывающий ответ!

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если ваш муж напишет ходатайство, чтобы суд истребовал уголовное дело, тогда заверять ксерокопии не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

А что в ходатайстве он должен указать для этого?

Добрый вечер! Вы уточните какие письма Ваш муж собирается направлять в федеральный суд, если кассационную или последующие жалобы на приговор суда, то для этого не нужны копии материалов дела, а лишь состоявшиеся по делу решения судов прилагаются.

Здравствуйте. Заверяет копии не нужно, он их прикладывает для наглядности, если суд найдёт доводы убедительными, то самостоятельно истребует уголовное дело. Ходатайство приписывается в оросительной, части, например, прошу: истребовать моё угололовное дело в полном объёме. Смотря вообще по какому вопросу он обращается в суд.