Проблема с батареей - что делать, когда сервисный центр требует экспертизу для возврата денег за бракованный планшет?

• г. Краснодар

Добрый день.

Купили планшет, через 6 мес вздулась батарея и разворотила планшет. Пришли в магазин... сказали везти в сервисный центр. Сервисный центр сказал что брак и дал акт о бракованном поаншете. Но магазине говорят еще нужна экспертиза... это правомерно? Какой порядок в возврате денег за браковангый товар.

Ответы на вопрос (3):

Это не правомерно, сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акт сейчас на руках?

Нет не правомерно, если продавец не согласен с причина по которым возникли недостатки в товар, в данном случае планшет, то он обязан провести экспертизу за свой счет исходя из положений ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Пишите в адрес продавца письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства уплаченные по данному договору Установите срок удовлетворения ваших требований 10 дней а также Укажите реквизиты счёта на которой денежные средства должны поступить прилагать копию акта Дуся Если ваши требования не будут удовлетворены Вы в праве будете в рамках закона о защите прав потребителей подать исковое заявление в суд и уже просить через суд расторгнуть договор за скачивать Ферб по договору неустойку компенсацию морального вреда а также штраф в пользу потребителя скорее всего действительно понадобится экспертиза которую вы вправе заявлять.