Влияние отсутствия подписанного коллективного договора о материальной ответственности на выплату зарплаты в случае большой недостачи в канцелярских товарах

• г. Екатеринбург

Я работаю в канцелярских товарах, через две недели состоится полная ревизия, у нас произошла смена управляющего, коллективный договор о материальной ответственности не подписывали, может ли работодатель не выплатить зарплату, если недостача окажется большой. И в трудовом договоре прописано про материальную ответственность, имеет ли он силу без подписанного коллективного договора о материальной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

НЕТ, без вашего заявления УДЕРЖАТЬ с ВАШЕЙ Заработной платы работодатель ничего не имеет права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в канцелярских товарах, через две недели состоится полная ревизия, у нас произошла смена управляющего, коллективный договор о материальной ответственности не подписывали, может ли работодатель не выплатить зарплату, если недостача окажется большой.

Месяц назад устроилась работать в магазин продуктовый. Ревизии не было и трудовой договор не подписывала. Сейчас провели ревизию и оказалась недостача. Теперь работодатель требует подписать трудовой договори материальную ответственность задним числом.

Работаю кассиром в гипермаркете подписан договор индивидуальной материальной ответственности. Была ревизия в магазине выявлена недостача 1 миллион руб. заставляют подписать договор коллективной материальной ответственности. Могут ли высчитывать из зарплаты за недостачу магазина.

Работал 3 месяца продавцом, подписал договор о коллективной материальной ответственности, но при приеме на работу (и за все 3 месяца) не было ни одной ревизии, и акт приема-передачи мат. ценностей я не подписывал. Недавно прошла ревизия, недостача 69 тыс. рублей, на троих по 23 тысячи. Зарплата будет через неделю. Имеют ли право у меня из зарплаты удержать недостачу? Спасибо.

Если не заключен трудовой договор с продавцом, но включён договор о полной материальной ответственности. Возникает недосдача, Несёт ли продавец материальную ответственность за недосдачу официально?

В случае недостачи могут возложить ответственность на работников?

Подскажите пожалуйста работаю по трудовому договору, без записи в трудовую, есть договор о материальной ответственности. В трудовом договоре есть ошибка о размере заработной платы. Подскажите пожалуйста в случае недостачи могут возложить ответственность на работников? Камер видеонаблюдения нет.

Работаю продавцом в магазине пром товаров 2.5 года без оформления по трудовому договору, три дня назад была проведена ревизия и выявлена недостача, сейчас работодатель требует заключить и подписать договор об индивидуальной материальной ответственности. Недостачу не взыскивает. Нужно ли подписывать такой договор, если нет трудового. И будет ли договор иметь юридическую силу в случае обращения в суд работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу договор материальной ответственности если человек не подписывал трудовой договор с этим работодателем? А точнее работодатель ссылаясь на договор мат. ответственности хочет взыскать недостачу товара с этого человека отказываясь заключать трудовой договор.

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работаю экспедитором без заключения трудового договора уже третий год. Собираюсь уволиться по собственному желанию. Но работодатель всячески препятствует этому и утверждает, что я подписывал договор о материальной ответственности и должен заплатить большую сумму денег в счет погашения недостачи, возникшей на складе. Ревизии не проводили и недостача не доказана. К складу я не имею прямого отношения.

Я не помню, подписывал ли договор о материальной ответственности, а работодатель этот документ мне не показывает.

Действует ли договор о материальной ответственности без подписания трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение