Авария на автомобиле - пострадавший без страхового полюса, возможно обжаловать решение ДПС

• г. Тула

Попал в аварию на автомобиле ст 13.4 по протоколу виноват я пострадавший не имеет страхового полюса (договор купля-продажа), у меня все документы в порядке Тормозной путь у пострадавшего 23 м (сух. асфальт). Возможно опротистосать решение сотрудников ДПС.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ОБжалуйте постановление по административному делу - в суде, найдите по месту адвоката

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Конечно возможно обжаловать постановление об административном правонарушении, вам законом такое право предоставлено - статьи 30.1-30.3 КоАП РФ. У вас ровно 10 дней с момента получения постановления об АП.

Здравствуйте,

Да, Вы имеете право обжаловать решение о назначении виновника ДТП в порядке административного подчинения (вышестоящему руководству ГИБДД), либо через суд.