Просто хотела вас уведомить, что Ваши сведенья устарели...

Уважаемая Карина Марковна Краснова! Вы ответили неверно на мой вопрос № 29119: по решению Конституционного суда с 10/12/01 комнаты в коммунальных квартирах могут быть проданы без ведома соседей.

Я конечно задавала свой вопрос не для того, чтобы Вас проверить, я Вас и не знаю, мне действительно был просто нужен ответ. Однако я склонна все перепроверять (советская закалка:-).

Просто хотела вас уведомить, что Ваши сведенья устарели...

вопрос №13155
прочитан 8 раз

Ваши сведения ошибочны. На Ваш вопрос дан правильный ответ в соответствии с действующим законодательством.

Повторяю ответ:

Согласие соседей - участников долевой собственности, требуется при продаже другим участником долевой собственности своей доли постороннему лицу (ст. 250 ГК РФ). Вам не нужно получать согласие соседей в двух случаях: 1) комнаты соседей не приватизированы, они их занимают по договору социального найма; 2) комнату Вы продаете одному из соседей - участников долевой собственности (в этом случае согласие других соседей не нужно). В остальных случаях Вы обязаны предложить соседям - участникам долевой собственности, купить у Вас комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X