Возможно ли устроиться на работу и открыть новую трудовую, находясь в декретном отпуске?

• г. Москва

Здравствуйте! Могу ли я устроиться на работу и открыть новую трудовую, если я нахожусь в декретном отпуске и не хочу оттуда забирать трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете. Законом это не запрещено. Если Вы получаете пособие на ребенка до 1,5 лет, то учитывайте, что работать на полную ставку (полный рабочий день) Вы не можете не потеряв пособие.

Добрый день! Если Вам не требуется подтверждение опыта работы на новом месте, то Вы можете оформить новую трудовую книжку, однако при оформлении на полный рабочий день и официальном оформлении Вы потеряете право на пособие до 1, 5 лет.