Скажите пожалуйста, можно ли забрать обратно заявление о привлечении к административной ответственности?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, можно ли забрать обратно заявление о привлечении к административной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Забрать заявление вы никак не сможете но можете написать встречное заявление чтобы ваши первоначальные заявления не рассматривали. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Статья 4.2. КоАП РФ Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста,

- что является основанием привлечения к административной ответственности?

- в чем заключается административное усмотрение в установлении вины в рамках административной ответственности?

- в чем заключается административное усматрение в определении наличия состава правонарушения в рамках административной ответственности?

Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ вынесено инспектором 31.03.2016 г., а административное правонарушение совершено 29.01.2016 г. Пропущен ли срок привлечения к административной ответственности?

Правонарушение совершено 18.10.2016 по ч.2 ст.12.24 КоАП. Судебное постановление о привлечении к административной ответственности вынесено 21.09.2017, но не вступило в законную силу, т.к. 16.10.2017 была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Рассмотрение жалобы назначено на 14.11.2017. Подлежит ли лицо привлечению к административной ответственности в данной ситуации, если срок привлечения к административной ответственности истек?

Скажите пожалуйста: за превышение установленного лимита на 5% по 44-ФЗ устанавливается административное правонарушение по 7.29 КоАП. Существует ли срок давности привлечения к административной ответственности?

Как забрать с арбитражного суда заявление о привлечении ИП к административной ответственности (по протоколу)?

Как забрать заявление поданное в арбитражный суд о привлечении ИП к административной ответственности КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано заявление о привлечении к административной ответственности, вынесено заключение о сдаче в номенклатурное дело, как его обжаловать в суде: в порядке ст.125 УПК, или как жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, ведь в заявлении просил привлечь к административной ответственности?

Скажите, пожалуйста, данные о привлечениии к административной ответственности и уголовной ответственности можно проверить в одной базе данных, или это разные базы.

Муж бывший алименты должен платить 1 МРОТ

Но платил не полную сумму в итоге пристав мне предложила подать на хадатайство, я подала и он был привлечен к административной ответственности.

В итоге после привлечения административной ответственности он продолжает платить алименты не в полном объеме.

Можно ли сейчас подать на привлечение к уголовной ответственности уже скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение