Необходимость обращения в суд из-за ошибки в свидетельстве о рождении и невозможности обратиться в органы ЗАГС

• г. Великий Новгород

В свидетельстве о рождении детей сделана ошибка в отчестве (матери). Свидетельства выдавались на территории Абхазской ССР. В настоящее время нужно оформить доплату к пенсии, в органы ЗАГС невозможно обратиться, т.к. это другое государство уже и выдавались свидетельства учреждениями, которых на данный момент уже не существует. С каким заявлением необходимо обратиться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении юридического факта в порядке статей.262-264 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего