Как узнать о наличии гражданства Тюменской области при переезде в Россию для получения ВНЖ

• г. Орёл

Я жил в тюменской области в 1991 году переехал на украину сейчас я переехал в рф для получения внж я должен встать на налоговый учет оказалось я уже стою на учете с 2001 года по тюменской области я и подумал может у меня и гражданство есть где я могу узнать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий. То, что вы переехали в своё время в другое государство, и при этом не отказывались от гражданства РФ, которое у вас было ранее, то с чего вы взяли, что при возвращении на территорию РФ, нужно снова получать вид на жительство, а в последствии и гражданство.