Определения нетрудоспособные лица и лица достигшие пенсионного возраста - правильное понимание и их значение по ФЗ РФ

• г. Москва

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, правильно ли я понимаю значение определений нетрудоспособные лица и лица достигшие пенсионного возраста? Первая категория лиц-это (по ФЗ РФ) лица, достигшие возраста 60 и 65 лет (мужч. И женщ. Соответственно), не имеющие права на трудовую пенсию. Вторая-лица, достигшие возраста 55 и 60 лет (мужч. И женщ. Соответств.) ,находящиеся на пенсионном обеспечении? И в этой связи вопрос: к какой категории лиц, должен принадлежать гражданин РФ, чтобы его совершеннолетние дети имели право в упрощенном порядке - получить гражданство РФ в Генеральном консульстве РФ в Украине? Посколько на данный момент, они гражд. Украины. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нетрудоспособные - это инвалиды, несовершеннолетние граждане, пенсионеры.

Пенсионный возраст в России - 55 лет для женщин, 60 лет - для мужчин.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.