Как обратиться в суд по статье 125 УПК РФ в случае отказа в возбуждении уголовного дела

• г. Краснодар

Доброго времени суток! Подскажите допустим обратиться с суд по 125 ст. Упк рф, ожидаешь решение суда, предположительно какого бывает решение суда, у меня не согласие с постановлением об отказе в возбуждении уд с блюстителями порядка это, то что не установлено лицо которое я указало полиции, тобишь может я ошибочно думаю на это лицо. Блюстители порядка не установили это чертово лицо. Поэтому я обратилась в прокуратуру, допустим если прокуратура откажет я еще ответ не получила они в течении месяца рассматривают. Ну я так на будущее, думаю в суд далее пойти.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Анна

Если не установлено лицо все без толку с кем вы будете судиться?

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, вы можете одновременно направить жалобу в прокуратуру и суд в порядке ст.124-125 УПК РФ. Ничено ждать не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы должны обжаловать решение вначале в прокуратуре и получить ответ, если ничего не сдвинется с места, обжалуйте решение в суде. В порядке ст. 125 УПК в суде дела рассматриваются быстро, решение по вашей жалобе будет принято в день проведения заседания.

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

Доброго времени суток! А вам нет необходимости ждать ответ из прокуратуры, вы можете одновременно подать по ст 125 УПК РФ

всего вам хорошего.