Хотим купить квартиру в доме, который не стоит на балансе. Как застраховаться от дальнейшего сноса жилья.

• г. Краснодар

Хотим купить квартиру в доме, который не стоит на балансе. Как застраховаться от дальнейшего сноса жилья.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, если у Росреестра имеется информация, что здание будет подлежать сносу, то Росреестр откажет в государственной регистрации перехода права собственности этого жилья, и купить Вы его не сможете.