Хотим купить квартиру в доме, который не стоит на балансе. Как застраховаться от дальнейшего сноса жилья.

• г. Краснодар

Хотим купить квартиру в доме, который не стоит на балансе. Как застраховаться от дальнейшего сноса жилья.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, если у Росреестра имеется информация, что здание будет подлежать сносу, то Росреестр откажет в государственной регистрации перехода права собственности этого жилья, и купить Вы его не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Мне предлагают купить трёхкомнатную квартиру в фенологом доме, который стоит на очереди пятый под снос. Имею ли я право на получение жилья при сносе доме и оформят ли сделку по приобретению? Спасибо.

У меня такой вопрос - предлагают купить квартиру в доме, который относится к домам под снос. Смогу ли я прописаться в этой квартире и претендовать на новое жилье после сноса этого дома? Большое спасибо!

У меня приватизированая квартира (барак без всяких удобств) в доме 3 квартиры (1 квартира неприватизирована) барак стоит на балансе города Как снять квартиру с баланса города и возможно ли? Заранее Спасибо.

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дома с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру в аварийном доме. Если срок проживания в этой квартире составит менее года, имею ли я право на получение другого жилья при сносе этого дома?

Мы с отцом прописаны в двухкомнатной квартире деревянного дома, который идет под снос. Ордера у нас разделены (на каждого одна комната). Как нам должны дать новое жилье после сноса - снова двухкомнатную квартиру или же две отдельные однокомнатные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение