Получая пенсию по потере кормильца и зарегистрировавшись в качестве ИП, стоит ожидать отмены пенсии, несмотря на отсутствие дохода?

• г. Саранск

Учусь очно 4 курс медфак. Получаю пенсию по потере кормильца 7 месяцев. Зарегистрировалась в качестве ИП. Отменят ли пенсию, если доход ещё не получаю.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, пенсию отменят - еще хуже - если не уведомите ПФР - ПОТОМ вычтут - ЗАКРЫВАЙТЕ ИП

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Если Вы зарегистрировали ИП - значит, Вы трудоустроены, а поскольку предпринимательская деятельность связана с рискам, то отсутствие дохода не является основанием для получения пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь очно получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на подработку отменят ли мне пенсию?

Я учусь на 3 курсе очно, получаю пенсию по потере кормильца. Если я переведусь на заочную форму обучения, я буду получать пенсию по потере кормильца?

Я совершеннолетний студент, учусь очно на бюджете. Получаю пенсию по потере кормильца - военнослужащего. Могу ли я официально трудоустроиться без потери пенсии?

Я получаю пенсию по потери кормильца и учусь очно, я хочу устроится официально работать на не полный рабочий день. Мне отменят пенсию?

После 18 лет учусь в институте на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца. Отменят ли её, если я официально трудоустроюсь? (Продолжая обучение на очном отделении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца (отца). Учусь на очном,1 курс 18 лет. Если я выйду замуж останется ли песния (будущий муж тоже получает пенсию по потере кормильца и учится на очном)

Мне 20 лет. Учусь на очном отделении университета, получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу в свободное от учебы время. Отменят ли мне при этом пенсию по потере кормильца?

Мне 18 лет, учусь очно на 3 курсе и получаю пенсию по потери кормильца, какой % будет вычетаться из пенсии если я буду работать по трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение