Получая пенсию по потере кормильца и зарегистрировавшись в качестве ИП, стоит ожидать отмены пенсии, несмотря на отсутствие дохода?

• г. Саранск

Учусь очно 4 курс медфак. Получаю пенсию по потере кормильца 7 месяцев. Зарегистрировалась в качестве ИП. Отменят ли пенсию, если доход ещё не получаю.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, пенсию отменят - еще хуже - если не уведомите ПФР - ПОТОМ вычтут - ЗАКРЫВАЙТЕ ИП

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Если Вы зарегистрировали ИП - значит, Вы трудоустроены, а поскольку предпринимательская деятельность связана с рискам, то отсутствие дохода не является основанием для получения пенсии по потере кормильца.