Может ли гражданка Украины без прописки получить гражданство РФ и паспорт?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я гражданин России и постоянно проживаю на территории РФ. Моя жена гражданин Украины и проживает на территории Украины. В браке мы более трёх лет. Она хочет подать заявление на гражданство РФ но мои родители отказываются её прописывать Может ли она без прописки получить гражданство и паспорт Р ф.

Ответы на вопрос (1):

Пропишитесь по другому адресу, да и все. По браке дольше, если хотите, можем помочь подать по программе переселения либо по носителю русского языка, это будет быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранка, но с российским паспортом и проживаю на територии России более 10 лет. Мой молодой человек хочет устроится в ФСБ, но есть возможность брака? Мои родители тоже проживают на территории России и с гражданством.

Я родился в РСФСР, гражданин Украины. Моя мама и жена имеют гражданство России с 2004 г. и проживают постоянно в Приднестровье. Прописан в Одесской обл., но проживаю в ПМР (есть паспорт гражданина ПМР и временная прописка). Могу ли я получить гражданство РФ по упрощёнке? И где? р.

Родители проживают вУкраине в Кировоградской области. Мама гражданка Украины отец гражданин России. Папа уже лет пять как живет на Украине с мамой, у них законный брак. Они хотят переехать в Россию на постоянное место жительства. Вопрос: Может ли мама получить гражданство России в упрощенном порядке?

Ребенку гражданину Украины в июле исполняется 16 лет но паспорт гражданина Украины она получать не хочет, может ли она получить вид на жительства в России и Российский паспорт? Родители уже 4 года проживают в России и она учится в Российской школе. Заранее огромное спасибо!

Как получить гражданство РФ или вид на жительство? Я гражданинка Украины, второй год проживаю в Крыму, прописки нет. Родители родились и учились в России, сейчас проживают на территории Украины.

Я родился в 1993 году на Украине, при этом моя мать - гражданка России, а отец-гражданин Украины. На территории Украины зарегистрирован не был, а в возрасте 1,5 лет был зарегистрирован по месту постоянной прописки матери (Московская область) . Получил в 1997 году вкладыш о гражданстве РФ, а в 14 лет паспорт гражданина РФ. При обмене паспорта всвязи с 20 летием было отказано на основании того, что я родился на Украине, заставляют получать паспорт гражданина Украины. Каковы мои шансы восстановить гражданство РФ в суде 7 Заранее спасибо.

Я гражданка россии, состою в браке, муж гражданин россии, от первого брака есть дочь ей 15 лет, она гражданка украины, её отец гражданин украины, ей через пол года получать паспорт по законом украины, а она хочет российское гражданство. Она учится в 10 классе здесь в питере. Может ли она получить паспорт гражданина россии или тольке рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь моего мужа (гражданина РФ, прописан в Москве) от первого брака более трех лет тому назад была вывезена своей матерью (гражданкой Украины) в Украину без согласия отца. Девочка имеет гражданство РФ, в Москве не прописана.

1.Как и где по достижении 14 лет девочка может получить паспорт, учитывая то, что она не имеет Московской прописки, а на Украине проживает без какой-либо регистрации (по словам ее матери).

2.Могут ли ей поменять или получить двойное гражданство без согласия отца.

3.В случае двойного гражданства где она должна получать паспорт.

4.Могли ли прописать девочку в Украине, если она является гражданкой РФ (временно или постоянно).

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Я гражданка Украины. Мой муж гражданин России. Я хочу получить гражданство России, чтобы стать полноценным жителем страны в которой живу (России). Но в силу того, что на Украине сейчас ввели кучу новых законов по отношению к гражданам России (запрет въезда без приглашения и т. д.), хотелось бы как-то сохранить и свое гражданство тоже. Я изначально ребенок двух стран. Моя бабушка родилась и проживала на территории России в Забайкальском районе. Вышла там замуж за гражданина Украины, у них там же родилась дочь (моя мама). В возрасте пяти лет (возраст на тот момент моей мамы) они переехали на территорию Украины. При распаде СССР моя мама получила гражданство Украины, вышла замуж за гражданина Украины и родилась я. В возрасте (моем возрасте) 14 лет мы с семьей переехали на территорию России. Здесь я закончила школу и университет. На данный момент мне 23 года. Я вышла замуж за гражданина России, у нас маленький сын (рожденный 06.05.2013) рожденный на территории Украины. Постоянно мы проживаем на территории Российской Федерации и брак тоже заключен там. Так же на Территории Украины я собственник надвижимости (квартиры). Является ли все выше сказанное поводом для получения двойного гражданства (Россия-Украина)? Или после смены гражданства мне так же как и все будет запрещен въезд на территорию Украины без приглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение