В 27лет могут забрать в армию?

• г. Шарья
Ответы на вопрос (13):

если уже исполнилось 27 лет, это не призывной возраст, вам необходимо явиться в военкомат и получить военный билет

Здравствуйте

Призывной возраст до 27 лет включительно

Конечно, могут забрать так как предельный возраст для призыва на срочную службу 27 лет. Ст. 22 Закона регламентирует возраст призывников: от 18 до 27 лет. Ключевым словом здесь является предлог “до”.

Здравствуйте, Максим! Уже не заберут... Согласно п. 20 Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации" от 11 ноября 2006 г. ,призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.

Доброго времени суток! Если уже исполнилось 27 лет, то уже не заберут. По достижении возраста 27 лет призывник снимается с воинского учета.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в 27 лет уже не забирают (не призывают на срочную службу). Только до 27 лет.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае до 27 лет призывают в армию по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если ИМТ меньше 18.5, то не заберут его в армию. А у вас 16.2. Какая ему армия, если его ветром сдувает.

Добрый день!

При таком ИМТ должны для начала направить на обследование или лечение, для этого предоставляется отсрочка. Если не найдут заболевание являющимся причиной недостачи веса, после отсрочки если не найдут заболеваний, дадут категорию "Б-3" ст. 13 д расписания болезней, 565 Постановления Правительства РФ. Данная статья не препятствует прохождению военной службы по призыву, есть ограничение по роду войск.

Здравствуйте Андрей!

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Здравствуйте! Нет не могут

В 27 лет никуда не заберут.

Можете через военкомат получить военник, если не получали.

Если 27 уже исполнилось, то призыву гражданин в настоящее время не подлежит. Но в Государственную Думу внесен законопроект о повышении призывного возраста до 30 лет