Необходима ли моё письменное согласие на командировку одним днём и могут ли заставить меня поехать?

• г. Тула

Здравствуйте!

Работодатель направляет меня в командировку в другой город на один день, своего письменного согласия я не давала. Могут ли заставить ехать?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выполнять распоряжение работодателя, это входит в Ваши должностные обязанности. Письменное согласие работника не требуется. Откажетесь - получите дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ.