Необходима ли моё письменное согласие на командировку одним днём и могут ли заставить меня поехать?

• г. Тула

Здравствуйте!

Работодатель направляет меня в командировку в другой город на один день, своего письменного согласия я не давала. Могут ли заставить ехать?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выполнять распоряжение работодателя, это входит в Ваши должностные обязанности. Письменное согласие работника не требуется. Откажетесь - получите дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, на неполный рабочий день.

Работодатель направляет меня в командировку в другой город на один день, своего письменного согласия я не давала. Могут ли заставить ехать?

Работодатель направил меня в командировку на 7 дней, дни отъезда и приезда пришлись на выходные дни (уехал в воскресенье, с понедельника по пятницу работал по заданию, в субботу приехал домой). Есть приказ о направлении в служебную командировку, нахождение в командировке подтверждено проездными документами. Однако оплачены были только 5 дней из 7. Представители работодателя аргментируют это тем, что не было приказа о привлечении работника в выходной день, и работник не давал письменного согласия на такое привлечение. Соответственно они не могут произвести оплату за нахождение командировки в выходной день. Является ли оформление приказа на привлечение к работе в выходной день обязательным (при наличии приказа о направлении работника в командировку)? Как можно заставить работодателя произвести оплату в соответствии с ТК?

Работаю в одном городе. Сейчас нахожусь в командировке в другом. Хочу из командировки съездить в отпуск на неделю. Ехать в родной город на поезде целый день. Вопрос - могу ли я ехать за счет рабочего времени? Или можно только за счет своего же отпуска? То есть если отпуск до 1 ноября включительно, могу ли смело брать билет на поезд обратно в командировку на понедельник, 2 го ноября?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Я гражданин Украины. Зарегистрирован и имею РВП в городе Тула. Компания работодатель направляет меня в командировку в другой регион России примерно на месяц. Необходимо ли мне регистрироваться по месту пребывания в командировке?

У меня ограничение свободы на один год. Прошло уже 8 месяцев без нариканий. У меня затра командировка в другой город на один день. Я уведомил об этом своего участкового. Он дал мне разрешение. Могу ли я ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

В 2013 году я отчиталась по командировке и ушла в декрет, мне даже выплатили разницу. Сейчас узнаю, что командировка к учету не была принята, и у меня с пособия начинают удерживать подоходный налог за не вовремя отчитавшуюся командировку, также узнаю, что из декретных денег без моего письменного согласия был оплачен займ. Имеет ли право работодатель на такие действия, без моего письменного согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение