Суд по ДТП - после 3 лет и 2 раз индексации решено заключить мировое соглашение о выплате 50% от суммы долга

• г. Уфа

Был суд по дтп. прошло 3 года, имеется исполнительное производство+2 раза индексация.

Договорились заключить мировое, что сразу отдам 50% от суммы долга.

Как заключить мировое соглашение (суд в другом городе, который выдал испол лист) у приставов или в суде?

Договорились на 100 000 руб, в суде госпошлину придется платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам все придётся решать у судебного пристава, суд никакого отношения к этому иметь не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Странно, на сайте ФССП указано, что надо обратиться в суд, который вынес исполнительный лист.

Госпошлину в любом случае взыщут с Вас, так как исковое заявление уже было подано истцом. В суд обращаться нет смысла так как решение вынесено и прошли все сроки его обжалования. В данной итуации Вы с истцом должны прийти в службу судебных приставов и он написал заявление, о том, что Вы погасили перед ним долг.

Здравствуйте Да всё верно вы заключаете если мировое соглашение на стадии исполнительного производства утверждает данные мировое соглашение суд который вынес данное решение.