Как получить новые права после истечения срока лишения водительских прав

• г. Москва

Был лишен прав в марте 2015 г. сроком на 24 месяца. При этом права не сдавал из-за истечения срока их действия в мае 2015 г. При этом недавно узнал, что сдавать их нужно было в любом случае для начала отсчета срока лишения. Вопрос: можно ли получить новые права по решению суда, т.к. фактически ездить даже с просроченными правами нереально и срок лишения более чем истек?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Максим, вы сами попали в ловушку. Права у вас действовали еще 2 месяца, а вы их не сдали. Отсчет пойдет, только с момента сдачи вами прав. Так что с завтрашнего дня и пойдет отсчет 2 лет.

Здравствуйте, Макксим! К сожалению, течение срока лишения начнется только после того как Вы сдадите свое ВУ в органы ГИБДД. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.