Как получить новые права после истечения срока лишения водительских прав

• г. Москва

Был лишен прав в марте 2015 г. сроком на 24 месяца. При этом права не сдавал из-за истечения срока их действия в мае 2015 г. При этом недавно узнал, что сдавать их нужно было в любом случае для начала отсчета срока лишения. Вопрос: можно ли получить новые права по решению суда, т.к. фактически ездить даже с просроченными правами нереально и срок лишения более чем истек?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Максим, вы сами попали в ловушку. Права у вас действовали еще 2 месяца, а вы их не сдали. Отсчет пойдет, только с момента сдачи вами прав. Так что с завтрашнего дня и пойдет отсчет 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Макксим! К сожалению, течение срока лишения начнется только после того как Вы сдадите свое ВУ в органы ГИБДД. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия прав истек в 2009 году. До этого был случай лишения прав за унс примерно в 2005 г. Сроком на 3 месяца. По истечении срока лишения права были мне возвращены. Теперь при замене старых прав мне потребуется сдавать экзамен из-за того случая?

Был лишён прав в мае 2013, но не сдал права, т.к. через месяц истекал срок действия прав. Смогу ли я получить новые по истечению срока лишения.

Муж был лишен прав 2014 году. ВУ он не сдавал. Ему был назначен штраф в размере 30 000. Штраф он не оплачивал сроки оплата штрафа прошли. За это время у него истек срок действия прав. Так же истек срок лишения. Подскажите может ли он получить новые права?

В августе 2014 года лишили прав на 1,5 года за алкоголь, через год (август 2015) закончился срок действия прав. Права никуда не сдавал.

Если ранее на сайте Гибдд была указана информация, что по моим правам есть лишение прав, то сейчас (после августа 2015) такой информации нет. Значит ли это, что можно получить новые права и спокойно ездить?

Как мне поступить после истечения срока лишения прав?

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1,5 года, до мая 2018 года. А срок действия прав заканчивается 2019 года осенью. Вопрос: Можно ли мне не дожидаясь до истечения срока прав, после окончания срока лишения получить сразу новые права, чтобы два раза не сдавать экзамены?

После лишения прав, через какой промежуток времени можно пересдать пдд? в ноябре 2013 был лишен, сейчас можно пересдать или надо ждать окончания срока? Мая месяца... и если в марте надо менять права (срок истек) ему надо сначала пол чуть права или сразу менять на новые?

Был лишен водительских прав по решению суда. Права в ГИБДД не сдавал. По истечении срока пришел на пересдачу прав, ответ был такой:" сдавай права и через срок на который лишен придешь и будешь перездавать."

Можете прокоментировать ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отходил полтора года пешком, а сейчас узнал, что нужно было сдать удостоверение, даже если оно не действительно по сроку действия, т.е., я был лишен прав по решению суда 15 марта 2015 г., а у прав закончился срок действия 12 марта 2015 г. Если мне сейчас сдать в ГИБДД, то срок тоже пойдет со дня сдачи. Скажите пожалуйста, как можно мне решить проблему, тем более что штраф 30 т.р., я оплатил и почти весь срок лишения, отходил пешком. С ув.

Лишен водительских прав на 18 месяцев. Права не сдавал. Срок истёк. Слышал, что если не сдавать права дальше, то по истечении ещё 18 месяцев, я смогу ездить без проблем, лишение будет считаться погашенным. Правда ли это?

В мае 2016 был лишён права управления за пьянку на 1,5 года. Срок действия прав истёк в июне 2016 г. права не сдавал. Могу ли сейчас получить права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение