Отправили сканы документов на недвижимость инвестору - какие возможные риски?

• г. Санкт-Петербург

Доброго, вопрос такой. Сегодня хотели оформить залог под недвижимость, договорились о встрече, при встрече все устроило, но инвестор попросил сканы документов на собственность для проверки на чистоту залоговой недвижимости. Мы их предоставили. Договорились о встрече, но позже инвестор отказался от всех договоренностям и от встречи. Чем нам грозит то, что мы отправили ему сканы документов на недвижимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вам это ничем не грозит. Сканы документов не являются документами. Для успокоения можете обратиться в МФЦ и написать заявление, что все действия с квартирой только в присутствии собственника.

Благодарю, именно так мы и поступили.