Законно ли это со стороны

работодателя и не нарушает ли закон текст соглашения? На работе принесли на подпись допсоглашение и его подписание добровольно принудительное. Т.е. Если не подписать на сотрудника составят акт о том что человек отказался подписать ну и далее понимаете сами о том что работника просто сожрут на работе. Интересен пункт 1 этого соглашения который гласит: права и обязанности работника-в период действия настоящего трудового договора работник не имеет права без письменного согласования с работодателем выполнять какую либо работу в иных юридических лицах, у индивидуальных предпринимателей или являться из учредителем, а также заниматься предпринимательской деятельностью. Интересен так же тот момент что: работа вахтовым методом и в свободный месяц это мое личное время за которое мне не платят и я предоставлен сам себе, а по сути руководство влезает этим допсоглашением в мою частную жизнь. Как то его оспорить можно ссылаясь на статьи закона а так же трудового кодекса и конституции?

вопрос №13156052
прочитан 5 раз

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис Валерьевич, в данном случае это дополнительное соглашение априоре незаконно. Можете не подписывать. У нас рабство как-то не вводили и не имеют права вас ограничивать. Пусть они сошлются на закон, который бы вас в этом ограничевал. Можете пожаловать в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Похожие вопросы

юрист Жемков Андрей Александрович:

Анна! Согласно п. 21 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 при рассмотрении дела о восстановлении на работе работодатель обязан представить доказательства,


юрист Игумнов Николай Михайлович:

Андрей Владимирович, прокуратура и милиция Вам, скорее всего, откажут, поскольку признаков мошенничества нет - нет доказательств того, что предприниматель не имел намерения выполнять обязательство.


юрист Медведева Александра Николаевна:

Здравствуйте. Егор. В соответствии со ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут,


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Если разрешение выдавалось на ИП, то и к ответственности должно быть привлечено ИП.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X