Возможно ли начисление оплаты в Фонд капитального ремонта для одинокой пенсионерки-вдовы участника ВОВ, родившейся в 1926 году и в настоящее время в возрасте 91 год?

• г. Санкт-Петербург

Правомочно ли начисление оплаты в Фонд капитального ремонта одиноко проживающей пенсионерке 1926 г.р. (возраст на сегодняшний день 91 год), имеющей статус "Вдова участника ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Начисление неправомочно так как согласно жилищному законодательству лица старше 80 лет полностью освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт.